вторник, 20 мая 2008 г.

Детские площадки «мобилизируются»

Инвестором следующей детской площадки, которая вскоре появится в Черновцах, выступает оператор мобильной связи.

В Черновцах современную детскую игровую площадку обустроит оператор мобильной связи. Как объяснил заместитель начальника отдела по вопросам благоустройства, санитарии и экологии первомайского районного совета, Виталий Назаров, место расположения площадки еще не определено, но предложено использовать зеленую зону на Руский, 226 в.

– Если этот земельный участок будет согласован, то вскоре местная детвора будет иметь возможность радоваться новыми каруселями, – рассказывает он.

По словам представителя компании «Киевстар Дж.Ес.Ем», на обустройство детской площадки будет потрачено почти 45 тысяч гривен. Предложено установить детский игровой комплекс «Гном», песочницу, качалку, на металлических стойках, пружинную качалку «Цыпленка», качалку-балансир, а также малую карусель и скамью. Вся детская площадка будет занимать около 300 квадратных метров. Устанавливать карусели будет киевская компания «Интер Атлетика», а все расходы относительно установления каруселей также берет на себя ЗАО «Киевстар Дж.Ес.Ем».

Это не единственная площадка, которая будет обустроена в Черновцах. Еще один планируют разместить на Авангардной, 45, но в этом случае инвестором выступает фирма «Болена».